Всероссийский конкурс «ШУСТРИК»

Конкурс способствует вовлечение школьников в инновационную деятельность, а именно: создание макетов, моделей и прототипов.

Результаты проекта за 2020 год

1
школьников

приняли участие

1
призовых мест

среди участников

о проекте

Всероссийский конкурс «ШУСТРИК» — конкурс детского научно-технического творчества. Принять участие в конкурсе могут дети из любого региона страны, достаточно решить задание, размещенное на официальном сайте конкурса, прислать его решение на почту организаторам и ждать результатов.

Этапы работы проекта:

В 2020 году в связи с эпидемиологической обстановкой и отменой массовых мероприятий, конкурс «ШУСТРИК» был проведен дистанционно.

Победители федерального этапа
от Ростовской области

Проект «Система автоматической настройки
угла поворота солнечной батареи»

Проект «Эко-гаджет Climate processing для создания и поддержания благоприятного микроклимата в помещении»

Победители регионального этапа категории 6-9 лет

ФИО

Название проекта

Возраст

Город

Пшенников Дмитрий Евгеньевич

Аэрокосмические системы

8 лет

г. Новочеркасск, ЦТТ «Robo.Grade»

Злыгостева Варвара Сергеевна, Злыгостева Дарья Алексеевна

Народные промыслы

6 лет и 9 лет

г. Таганрог

Чепурненко Тимофей Андреевич

Интеллектуальные робототехнические системы

8 лет

г. Ростов-на-Дону

Победители секции 10-13 лет

ФИО

Название проекта

Возраст

Город

Набиулин Дмитрий Алексеевич (победитель школьного инженерного хакатона)

Интеллектуальные робототехнические системы

11 лет

г. Новочеркасск, ЦТТ «Robo.Grade»

Архипов Никита Дмитриевич

Энерджинет

11 лет

г. Новочеркасск, ЦТТ «Robo.Grade»

Мамойко Стефания Антоновна

Хелснет

10 лет

г. Ростов-на-Дону, ДГТУ

Победители секции 14-18 лет

ФИО

Название проекта

Возраст

Город

Абрамова Елизавета Витальевна

Энерджинет

16 лет

г. Ростов-на-Дону, Центр технического творчества

Андреев Михаил Константинович

Энерджинет

14 лет

г. Новочеркасск, ЦТТ «Robo.Grade»

Еременко Дмитрий Сергеевич, Новиков Олег Сергеевич

Интеллектуальные транспортные системы

15 лет

г. Ростов-на-Дону, Кванториум ДГТУ

Гусаров Никита Андреевич, Столбовой Егор Васильевич, Кравцов Андрей Михайлович

Аэрокосмические системы

18 лет

г. Ростов-на-Дону, Кванториум ДГТУ

Координатор

Мария Подколодная

Мария Подколодная

Организатор регионального этапа

Новости

Новости

КОНКУРС СУБСИДИЙ ДЛЯ СО НКО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ. ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ КОНФЕРЕНЦИИ

Единый оператор конкурса на получение финансовой поддержки в виде субсидий социально ориентированными некоммерческими организациями АНО «Агентство развития гражданских инициатив Ростовской области» совместно с АНО «Атлас НКО» провели конференцию, посвящённую

Архив победителей

Победители федерального этапа от Ростовской области
ФИО Название проекта
Команда из 3-х человек: Гусарова Никиты, Столбового Егора и Кравцова Андрея Система автоматической настройки угла поворота солнечной батареи
Мамойко Стефания Эко-гаджет Climate processing для создания и поддержания благоприятного микроклимата в помещении
Победители регионального этапа

6-9 лет
ФИО Название проекта Возраст Город
Пшенников Дмитрий Евгеньевич Аэрокосмические системы 8 лет г. Новочеркасск, ЦТТ «Robo.Grade»
Злыгостева Варвара Сергеевна, Злыгостева Дарья Алексеевна Народные промыслы 6 лет и 9 лет г. Таганрог
Чепурненко Тимофей Андреевич Интеллектуальные робототехнические системы 8 лет г. Ростов-на-Дону
10-13 лет
ФИО Название проекта Возраст Город
Набиулин Дмитрий Александрович (победитель школьного инженерного хакатона) Интеллектуальные робототехнические системы 11 лет г. Новочеркасск, ЦТТ «Robo.Grade»
Архипов Никита Дмитриевич Энерджинет 11 лет г. Новочеркасск, ЦТТ «Robo.Grade»
Мамойко Стефания Антонова Хелснет 10 лет г. Ростов-на-Дону, ДГТУ
14-18 лет
ФИО Название проекта Возраст Город
Абрамова Елизавета Вительевна Энерджинет 16 лет г. Ростов-на-Дону, Центр технического творчества
Андреев Михаил Константинович Энерджинет 14 лет г. Новочеркасск, ЦТТ «Robo.Grade»
Еременко Дмитрий Сергеевич, Новиков Олег Сергеевич Интеллектуальные транспортные системы 15 лет г. Ростов-на-Дону, Кванториум ДГТУ
Гусаров Никита Андреевич, Столбовой Егор Васильевич, Кравцов Андрей Михайлович Аэрокосмические системы 18 лет г. Ростов-на-Дону, Кванториум ДГТУ
Победители федерального этапа от Ростовской области
ФИО Название проекта
Победители регионального этапа

6-9 лет
ФИО Название проекта Возраст Город
10-13 лет
ФИО Название проекта Возраст Город
14-18 лет
ФИО Название проекта Возраст Город

Архив победителей

Победители федерального этапа от Ростовской области
ФИО Название проекта
Команда из 3-х человек: Гусарова Никиты, Столбового Егора и Кравцова Андрея Система автоматической настройки угла поворота солнечной батареи
Мамойко Стефания Эко-гаджет Climate processing для создания и поддержания благоприятного микроклимата в помещении
Победители регионального этапа

Пшенников Дмитрий Евгеньевич
8 лет

«Аэрокосмические системы»

г. Новочеркасск, ЦТТ «Robo.Grade»

Злыгостева Варвара Сергеевна, Злыгостева Дарья Алексеевна
6 лет и 9 лет

«Народные промыслы»

г. Таганрог

Чепурненко Тимофей Андреевич
8 лет

«Интеллектуальные робототехнические системы»

г. Ростов-на-Дону