Мы уже рассказывали, что к 1 сентября классы в 149 школ Республики Абхазия и отдел образования Очамчырского района были оснащены современным оборудованием. И дети под руководством своих преподавателей начали активно осваивать новое оборудование.
Параллельно наши специалисты АНО «ФИРОН» разработали методические материалы для эффективного использования поставленной техники и грамотной организации учебного процесса.
Материалы уже размещены на специальной онлайн-платформе, благодаря которой с информацией могут ознакомиться как преподаватели, так и школьники.
Для удобства мы сделали два формата:
- видеоуроки
- текстовые инструкции
Также предусмотрена возможность письменно задавать возникающие вопросы техническим специалистам по поставленному школьному оборудованию.
В результате, педагоги получили готовые инструменты для преподавания современных дисциплин, а школьники — возможность изучать новые технологии на практике, а не только в теории.
Проект «Школьные лаборатории. Абхазия» продолжается – желаем учителям и детям активного и полезного процесса обучения и новых навыков и знаний.
Проект реализуется АНО «ФИРОН» при поддержке Фонда президентских грантов.


