Центр поддержки технологий и инноваций

Бесплатное консультирование по вопросам интеллектуальной собственности. Помощь в подаче заявок в ФИПС и патентном поиске.

Результаты работы ЦПТИ с 2017 года

документов
1

получено охранных документов на объекты интеллектуальной собственности

услуг
1

оказано услуг в сфере

интеллектуальной собственности

Наши услуги

разделитель ФИРОН

Информация по проекту

разделитель ФИРОН

Между Федеральным государственным бюджетным учреждением «Федеральный институт промышленной собственности» (ФИПС) и АНО «ФИРОН» в 2017 году заключен Договор о сотрудничестве, предметом которого является создание на базе АНО «ФИРОН» Центра поддержки технологий и инноваций (ЦПТИ).

С этого момента ЦПТИ является уполномоченным представителем ФИПС в Ростовской области и в соответствии с Меморандумом о взаимопонимании по созданию ЦПТИ в Российской Федерации между Федеральной службой по интеллектуальной собственности и Всемирной организацией по интеллектуальной собственности действует для достижения следующих целей:

  • повышение эффективности распространения знаний по вопросам правовой охраны и использования результатов интеллектуальной деятельности;
  • совместное проведение комплекса мероприятий в области информационного обеспечения изобретательской и инновационной деятельности;
  • совместное проведение конференций, семинаров и других мероприятий в сфере инновационной деятельности с целью пропаганды и популяризации вопросов, связанных с правовой охраной и использованием результатов интеллектуальной деятельности.

АНО «ФИРОН» предоставлен бесплатный доступ к патентным и вспомогательным информационным ресурсам. На согласовании с ФИПС находится отдельная схема ускоренного рассмотрения заявок, основанная на привлечении ЦПТИ для проведения части экспертизы заявок.

К Соглашению о создании Центра поддержки технологий и инноваций подписано Дополнительное соглашение              № 4 Д/С-45/2017 от 21.11.2017 на предоставление АНО «ФИРОН» сертификата электронной подписи для подачи заявок в ФИПС от заявителей.

Целью ЦПТИ является поддержка субъектов инновационной деятельности (предпринимателей и изобретателей) региона в области интеллектуальной собственности.

ЦПТИ на базе АНО «ФИРОН» активно консультирует победителей программ «УМНИК» и «Старт» Фонда содействия инновациям и принимает участие в полуфиналах и финалах программ, которые проводятся в Ростовской области.
В 2018 г. ЦПТИ принял участие в проекте Всемирной организации по интеллектуальной собственности. Проект был посвящен информации, находящейся в сфере общественного достояния. По итогам проекта ФИПС наградил ЦПТИ почетной грамотой за активное участие.

Координаторы

разделитель ФИРОН
Анастасия Суркова

Анастасия Суркова

Руководитель Центра поддержки технологий и инноваций

Софья Василенко

София Василенко

Специалист по защите интеллектуальной собственности Центра поддержки технологий и инноваций

Виктория Горбачева

Специалист по интеллектуальной собственности

Новости проекта

разделитель ФИРОН
совместное фото участников
Новости

Премия «Публичный эксперт 2025»

22 августа в Ростове-на-Дону прошла церемония награждения премии «Публичный эксперт 2025» от делового медиа «Эксперт Юг»

будущее приазовья групповое фото
Новости

Формируем стратегию будущего Приазовья

С 25 по 28 июня в Таганроге прошёл первый студенческий форум «Будущее Приазовья» — событие, которое стало точкой притяжения для активной молодёжи. 🔍 Цель форума

Реквизиты для пожертвования

АНО "ФИРОН"

ИНН:

6167136916

 

КПП:

616701001

 

ОГРН:

1166100052997

 

ОКПО:

06071136

 

Расчетный счет:

40703810100000001390

 

Банк:

ПАО КБ «ЦЕНТР-ИНВЕСТ»

 

БИК:

046015762

 

Корр. счет:

30101810100000000762

 

Юридический адрес:

344000, Ростовская обл, г Ростов-на-Дону, пр-кт Театральный, д. 85, офис 400

 

Телефон:

8 (863) 310-07-84

 

Эл.почта:

buh@firon.org

 

Директор:

Шенгоф Инна Сергеевна

 
Ваше ФИО
Контактный телефон (который привязан к Telegram или WA)
Название школы
Вид оборудования, поставленный в школу
Вопрос

Обратная связь

Оставьте свои контакты, мы Вам перезвоним

Ваша форма успешно отправлена!

Свяжемся с Вами в ближайшее время.

Ваша форма успешно отправлена!

Вы добавлены в реестр проектов. В случае заинтересованности со стороны инвестора, проведении инвестиционной питч-сессии или других мероприятий мы с вами свяжемся.