Центр космических технологий «Арктурус» представит свои проекты на VII Международном военно-техническом форуме «Армия-2021»
Среди разработок — макет спутника, который проектируется для возможности представления услуг связи, и космический аппарат ArcOculus-1 с бортовым радиолокатором дистанционного зондирования Земли
«Возможность представить новые идеи по технологическим решениям для космической отрасли в рамках форума «Армия-2021» – важный этап в развитии донских инициатив и Центра «Арктурус». Представляемые идеи направлены на актуальные запросы со стороны российских крупных компаний по радиолокационным задачам и возможностям передачи данных», – отметил советник губернатора Ростовской области Антон Алексеев.
Также донская делегация примет участие в брифинге, посвященном созданию технологического и цифрового задела для космической отрасли на юге страны. На нем представят научно-образовательные инициативы «Арктуруса» для вовлечения молодёжи в исследовательскую и инженерную деятельность на примере космических проектов
#Арктурус#Фирон#ЦКТ#Гагарин60#АгроСАТ#firon_space#открытыйкосмос#ФСИ#Роскосмос#армия_2021