Это история успешного стартапа Константина Солопа. Его проект «HappyDay» — крупнейший свадебный маркетплейс, на котором возможно найти исполнителей для организации торжества.
Как развивался проект?
Проект зародился в 2012 году, когда, получив опыт в сфере продажи товаров для праздников, Константин решил создать IT-платформу с товарами и услугами для торжеств. Для проработки идеи он проанализировал 30 конкурентов в России, США, Европы, организовал 1200 интервью, поучаствовал в программе «Startup Tour» от «Сколково».
В 2016 была сформирована команда и создан макет маркетплейса. Проект даже получил награду от губернатора В. Ю. Голубева за «Лучший веб-портал или веб-сайт с интернет сервисами».
В 2019 году, пройдя обучение в инновационном бизнес-акселераторе, проект «Happy Day» получил новый толчок развития.
Константин отметил, что знания, полученные в акселераторе, помогли ему поступить в магистратуру МФТИ на кафедру Технологического предпринимательства для проработки новых идей развития платформы.
Из-за пандемии были сложности с привлечением инвестиций для развития, но команда была подкована. Они научилась работать удаленно, оптимизируя все процессы.
Проект стал победителем в конкурсах «УМНИК» от Фонда содействия инновациям, «Лучшая бизнес-история» от долларового миллиардера Игоря Рыбакова.
Сегодня маркетплейс «Happy Day» успешно развивается и пользуется популярностью в городах России.
Мы желаем Константину и его команде дальнейших успехов и побед, а также участия в будущих акселерационных программах «ФИРОН»!