Участники Лаборатории встретились с бизнес-экспертами

10 декабря прошла встреча авторов проектов Лаборатории донских инноваций с экспертами из бизнес сообщества. Руководители организаций, которые имеют опыт управления наукоемким бизнесом, а также представители органов исполнительной власти Ростовской области оценили коммерческую эффективность проектов, востребованность продукта на рынке, а также квалификацию авторов проектов и возможность достичь ими поставленных целей.

Мероприятие прошло в смешанном формате, часть участников представили проекты очно в Ростове-на-Дону, а другие защищали проекты онлайн через платформу ZOOM.

В рамках Лаборатории было заслушано 37 проектов:

  1. Батюков Александр Владимирович – «Разработка системы позиционирования микротоннелепроходческих щитов модульной конструкции для освоения подземного пространства городов».
  2. Беликова Светлана Алексеевна – «Платформа формирования функциональных требований к системе на основе конструирования деятельности пользователя в интерфейсе».
  3. Беляевская Вероника Валерьевна – «Разработка технологии комбинированных мясных продуктов для геродиетического питания».
  4. Ведмичев Никита Александрович – «Разработка преобразователя низкопотенциальной теплоты в электроэнергию».
  5. Верютина Валерия Валерьевна – «Разработка мобильного приложения «Долголетие».
  6. Галаян Алла Григорьевна – «Транскриптомика сухих и прорастающих семян озимой твердой пшеницы с различным морфотипом зародыша».
  7. Гудкова Ангелина Александровна – «Разработка технологии выращивания посадочного материала на землях государственного лесного фонда».
  8. Добрыднев Денис Владимирович – «Способ существенного повышения КПД паросилового цикла».
  9. Должикова Надежда Николаевна – «Разработка конструкции вакуумного пресса для отжима виноградной мезги».
  10. Зельман Олеся Сергеевна – «Разработка автоматизированной системы управления земельными ресурсами и объектами недвижимости».
  11. Качанов Антон Алексеевич – «Разработка системы для моделирования и исследования сетевых атак с использованием искусственных нейронных сетей».
  12. Кобзева Наталия Дмитриевна – «Разработка системы прогнозирования фатальных и нефатальных сосудистых событий у больных с ишемической болезнью сердца и периферическим атеросклерозом».
  13. Кожевникова Мария Михайловна – «Разработка гидравлического блока управления для имплантационных устройств».
  14. Козленко Анастасия Сергеевна – «Разработка активных компонент интеллектуальных материалов широкого назначения».
  15. Корсунова Надежда Николаевна – «Анализ данных при помощи нейронный сетей в системе Deductor для создания навигатора банковских продуктов для корпоративных клиентов».
  16. Кочергин Алексей Сергеевич – «Разработка автоматизированного пневматического высевающего аппарата точного высева семян сельскохозяйственных культур».
  17. Кривошея Станислав Валерьевич – «Разработка технологии и технического средства аддитивного (природноподобного) ресурсосберегающего земледелия».
  18. Кудрявцев Борис Михайлович – «Разработка портативного импульсного светодиодного источника света».
  19. Липилкин Павел Викторович – «Тест-панель по определению риска пациентов с миелодиспластическим синдромом».
  20. Логунов Сергей Владимирович – «Интегрированная биотехнология глубокой переработки вторичного сырья растениеводства и животноводства».
  21. Павлец Ангелина Сергеевна – «Разработка нового способа синтеза высокоэффективных биметаллических электрокатализаторов для низкотемпературных топливных элементов».
  22. Перехрестенко Лариса Сергеевна – «Разработка мехатронной автоматизированной аэропонной теплицы».
  23. Петров Александр Сергеевич – «Разработка портативного устройства для определения качества алкоголя».
  24. Рожко Андрей Алексеевич – «Разработка и исследование преобразования солнечной энергии в электрическую для солнечных элементов нового поколения».
  25. Романенко Кирилл Сергеевич – «Разработка платформы для извлечения и анализа требований к проекту из описания предметной области».
  26. Романовец Михаил Михайлович – «Разработка цифровой системы динамического локального освещения объектов АПК».
  27. Соловьёв Сергей Владимирович – «Разработка эжекторно-землесосной установки для энергоэффективной очистки водоёмов от наносов и сорной растительности».
  28. Статешная Паула Александровна – «Разработка диагностической панели для определения эндотипов хронического риносинусита у детей».
  29. Стаценко Андрей Иванович – «Разработка модульной роботизированной платформы для отработки алгоритмов одиночного и группового управления, навигации и связи в образовательных и научно-исследовательских проектах».
  30. Ткачёв Артем Александрович – «Разработка комплексных берегоукрепительных сооружений».
  31. Толокнова Арина Евгеньевна – «Разработка ассортимента мясных полуфабрикатов функциональной направленности для разных групп населения с использованием белкового модуля, многокомпонентного рассола и растительного сырья».
  32. Филоненко Олег Андреевич – «Разработка нового способа производства мясных продуктов функционального назначения».
  33. Хайидов Тимур Бахтиерович – «Разработка носимого USB-накопителя с ограниченным сроком хранения информации».
  34. Шубина Елена Николаевна – «Разработка электрохимически активируемого синтеза важных полупродуктов органического синтеза, фармацевтической химии и химии полимерных материалов».
  35. Щербак Дарья Юрьевна – «Разработка аппаратно-программного комплекса диагностики технического объекта и оценки работоспособности его элементов».
  36. Яковлева Елена Вячеславовна – «Разработка фазового сепаратора производственных сточных вод».
  37. Янучок Александр Игоревич – «Разработка солнечного кондиционера».

Более 35 экспертам были вручены благодарственные сертификаты за работу в Экспертном жюри.

Проект осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов.

Понравилась статья? Поделись с друзьями:
Поделиться в whatsapp
WhatsApp
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в vk
VK
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter

Читайте так же:

JrUQPk99_hg Космический проект

XIII Международная конференция «Satellite Russia & CIS 2021»

Сегодня в Москве завершилась XIII Международная конференция «Satellite Russia & CIS 2021 – космические аппараты и спутниковая связь на всех орбитах: восстановление рынка после COVID-19, …

MmCWQwu3pLs Проектная школа юного инноватора

Школьный инженерный хакатон

Активно начали сегодняшний день-открыли Школьный инженерный хакатон в рамках проекта «Школа юного инноватора» ! Сегодня и завтра с нами 46 участников в составе 13 команд: …

09JiEQNIXEo Лаборатория донских инноваций

Победители регионального конкурса «УМНИК»

Долгожданное событие! Стали известны победители регионального конкурса «УМНИК» и «УМНИК-НТИ» из Ростовской области в 2020 году и мы рады сообщить, что среди грантополучателей есть выпускники …

Задайте вопрос или оставьте комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 − 13 =